Материальная помощь и премии к каким видам приказов относятся: личный состав или основной?

Материальная помощь и премии к каким видам приказов относятся: личный состав или основной?

29.11.2023 09:57
421

Вопрос:

Материальная помощь и премии к каким видам приказов относятся: личный состав или основной?

Ответ:

В соответствии с пунктом 174 Приказа Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 25 августа 2023 года №236 «Об утверждении Правил документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях» (далее - Правила) установлено,

что  приказы (распоряжения) по основной деятельности, приказы (распоряжения) по личному составу, административно-хозяйственной деятельности формируются в отдельные дела.

В пункте 47 Правил установлено, что приказами оформляются решения правового характера, а также по оперативным, организационным, кадровым и иным вопросам деятельности организации по формам согласно приложениям 6-7 к Правилам.

Согласно пункту 47 Привил, приказы нумеруются порядковой нумерацией в пределах календарного года. Приказы по основной деятельности, личному составу регистрируются отдельно в соответствующих журналах (базах данных). 

Согласно пункту 172 Правил, все документы отчетного и информационного характера по исполнению актов и поручений вышестоящих организаций, в которых организация являлась основным исполнителем, формируются в отдельные дела по направлениям деятельности организации. В остальных случаях эти документы подшиваются в дело переписки за текущий год.

В соответствии с пунктом 174 Правил, приказы (распоряжения) по основной деятельности, приказы (распоряжения) по личному составу, административно-хозяйственной деятельности формируются в отдельные дела.

Таким образом, материальная помощь и премирование относятся к приказам по основной деятельности организации.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: