Сколько времени должны храниться документы о получении заработной платы и других выплат?

Сколько времени должны храниться документы о получении заработной платы и других выплат?

24.10.2016 17:51
2663

Вопрос: Сколько времени должны храниться документы о получении заработной платы и других выплат? 

Ответ: 

В данном ответе мы рассмотрим срок хранения документов о получении заработной платы, а именно, сводных расчетных (расчетно-платежные) ведомостей (табуляграммы) и документов к ним, расчетных листов на выдачу заработной платы, специальных государственных и иных пособий, гонораров, материальной помощи и других выплат, доверенностей на получение денежных сумм и товарно-материальных ценностей, в том числе, аннулированных доверенностей о получении заработной платы и других выплат  согласно законодательству Республики Казахстан.

Документы о получении заработной платы, а именно, сводные расчетные (расчетно-платежные) ведомости (табуляграммы) и документы к ним, расчетные листы на выдачу заработной платы, специальных государственных и иных пособий, гонораров, материальной помощи и других выплат, доверенности на получение денежных сумм и товарно-материальных ценностей, в том числе, аннулированные доверенности о получении заработной платы и других выплат согласно Приказу Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 26 января 2015 года № 22 «Об утверждении Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения» хранятся 5 лет. При отсутствии лицевых счетов – 75 лет.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: